Выпускник семинаров 1999года

Выпускник семинаров 1999года

17.06.2014

Инсайт - это большой кусок моей жизни, в котором много радости, веселья, любви и счастья. Здесь нет места ненависти, злости, жестокости. Теми светлыми чувствами, которые я получаю в Инсайте, я раскрашиваю мою остальную жизнь.
Инсайт - это путешествие за Мечтой, поиск Счастья и Смысла Жизни. Во время этого путешествия встречаешь много людей, которые тоже ищут, добывают или создают свое Счастье. Я встретил много интересных людей, которые стали моими учителями и друзьями.
Инсайт - это игра, в которую играешь с удовольствием, хотя всех правил не знаешь, а известные правила, могут изменяться (в том числе и тобой). Мне нравится мои роли в этой игре и то, как я меняюсь в ходе игры.
Инсайт - это опыт ответственности за свою жизнь. Это нелегкий опыт принятия себя таким, какой ты есть на самом деле. Это - работа. Это - учеба. Это – изменения. Это - незабываемые взлеты и болезненные падения. Я сознательно принимаю все это, потому что хочу многого добиться в своей жизни.
Инсайт - это заповедник редких чувств, в котором можно сохранить и дать окрепнуть своей вере в себя, смелости, честности, доброте, любви к людям. Когда я чувствую, что начинаю ненавидеть людей, не хочу быть честным или хотя бы быть терпимым, тогда я возвращаюсь в Инсайт, окунаюсь в его живительную атмосферу. Плесень негативных чувств и эмоций исчезает, а появляется энергия, любовь и радость.
Инсайт - это люди. Это огромное количество самых разнообразных характеров, профессий, темпераментов, взглядов и мнений. Это бурлящий коктейль, состав которого постоянно меняется. Постоянно появляются новые люди. Некоторые исчезают, а затем внезапно появляются на горизонте. Некоторых видишь везде. Очень похоже на то, что они научились раздваиваться или мгновенно перемещаться в пространстве. Мне интересны разные люди. Инсайт дает мне выбор разнообразных форм общения. Я могу выбирать степень открытости, интимности отношений.
Инсайт - это бизнес. Выживание и развитие его напрямую зависит от степени его приспособленности к реальности нашей жизни. Здесь используются нетрадиционные для России методы работы. Это новый стиль деловых отношений. Наблюдая за тем, как организуются семинары, различные мероприятия Инсайта, я приобретаю ценный опыт.
Инсайт - противовес наркомании и алкоголизму. Он дарит радость общения, дает возможность самоутверждения, лечит душевные раны, помогает найти смысл и цели в жизни. Инсайт не имеет религиозной окраски: нет священных правил, книг, богов, личностей, обрядов. Я сейчас пью реже, чем раньше. Но при этом получаю больше удовольствия, чем получал от спиртного до прохождения Инсайта.