Анита Хорн

Анита Хорн, г.Бостон, США

17.06.2014

Я прошла Инсайт-1 и Инсайт-2 осенью 1987 и Инсайт-3 весной 1988 года. Инсайт помог мне немного изменить жизнь, и результаты были огромны. Прежде всего, семинары показали мне то, что я могла изменить. Я получила очень много информации о том, чего я не знала раньше. Семинары также научили меня, как, исходя из того, что происходит в моей повседневной жизни, сделать жизнь меньше похожей на борьбу. Но больше всего я боялась того, что Инсайт каким-то образом изменит меня, а я совсем не хотела стать другим человеком. Я поняла, что внутри я скрывала большую часть себя, я не знала, как выразить её, а то, что было снаружи, это была совсем не я. И каждый шаг зависел от моего собственного решения. Инсайт помог мне наиболее полно стать самой собой, обрести согласие между тем, что есть внутри меня, и тем, как я выражаю себя.
До Инсайта я была очень застенчивой, но я очень нуждалась в общении. Иногда это очень осложняло мою жизнь, особенно когда мне нужно было рискнуть и пойти учиться, переехать или сменить работу. Мне было очень трудно разговаривать с людьми, и со знакомыми и с незнакомцами. Иногда я не могла зайти в свою квартиру, если я видела рядом соседей, потому что чувствовала неловкость когда мне нужно было здороваться и разговаривать с другими людьми. Сейчас моя работа связана с постоянным общением с разными людьми. Мне это нравится! Еще мне было сложно прикасаться к людям или обнимать их. Мне бы хотелось делать это с удовольствием, я завидовала тем, кто мог это делать легко, но, казалось, что мне это недоступно. Господи, как же все изменилось! Один из основных подарков, которые я получила - это возможность получать удовольствие от объятий. Еще у меня было чувство, что существует только один способ для того, чтобы сделать что-то правильно и любое отклонение от этого я считала неудачей. Инсайт помог мне понять всем сердцем, что ошибки - это естественная часть любого процесса. И что они никоим образом не являются неудачей. Мне стало намного легче достигать своей цели и пробовать делать что-то новое (играть на африканских барабанах или поехать в Омск). И я не боюсь делать ошибки.
Это всего лишь несколько областей моей жизни, на которые повлиял Инсайт. Спросите меня об этом в любой другой день, и я вам отвечу совершенно иначе. Влияние Инсайта ощущается постоянно и жить становится легче. По-прежнему возникают проблемы, которых я не ожидала и я чувствую боль от того, что я застенчива и не защищена. Но я знаю много способов подхода к этим ситуациям, которых я не знала до Инсайта. Я могу радоваться, даже тогда, когда не все идет гладко. Моя жизнь сейчас намного богаче. На самом деле я просто стала больше осознавать насколько она богата. Я очень благодарна за то, чему я научилась и продолжаю учиться на Инсайт семинарах.
Anita Horn
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Boston , Massachusetts , USA