Алексей Леонов

Алексей Леонов

17.06.2014

Написать про Инсайт еще сложнее, чем рассказать. Каждый участник переживает свой семинар, и полученный опыт у всех разный. Можно рассказать здесь о том, какую ценность от семинара получил я, но я сознательно не буду этого делать. Кому-то это может показаться неинтересным, для кого-то те вопросы, на которые я получил ответы на Инсайте, не важны. Здесь я поставил себе такую цель - рассказать про Инсайт как бы со стороны.
Я долго искал сравнение для Инсайта. Но это вещь настолько многогранная и универсальная, как и каждый участник семинара. Но я бы сравнил Инсайт с тем, как если бы Вы поступили в институт Самого Себя. Среднее образование у всех вроде есть: это то, насколько мы себя знаем и чувствуем в нашей жизни. Мы можем сказать, что мы любим, а что - нет, какие у нас вкусы и привычки, как мы относимся к себе и другим людям, насколько мы довольны своей жизнью, чего бы еще нам хотелось от нее получить и т.д. Приходя на семинар, мы как бы продолжаем образование в области познания самого себя, выходим на новый уровень. Здесь начинается более глубокий процесс осознания самого себя как личности, единственной и неповторимой. Начинается более интенсивный личностный рост. Итак - Институт Самого Себя.
Как Вы знаете, в институте все учатся по-разному: кто-то схватывает на лету, а кому-то учеба дается не очень легко; кто-то ленится, а кто-то работает; я хочу получить диплом, а ты - стать профессионалом, а ей просто интересно; кто-то внимателен, а кто-то нет - и результаты у всех разные. Один потом применяет полученные знания и идет дальше, а другой по тем или иным причинам этого не делает, ведь каждый человек отвечает за свою жизнь сам. То же самое происходит и с институтом Самого Себя, на Инсайте. Но только основные предметы здесь самые важные и интересные - ТЫ САМ И ТВОЯ ЖИЗНЬ.
В этом институте 4 курса, 4 ступени, но здесь после каждой ступени Вы получаете свой "диплом", он внутри Вас, и Вы сами решаете, где и как продолжить это образование: пойти на второй курс, найти другое учебное заведение, заняться самообразованием или найти преподавателя по этому профилю. Ведь с окончанием института Ваш профессиональный рост не останавливается, и все зависит от того, хотите Вы или не хотите продолжать расти.
Как и в институте, на Инсайте вы найдете среди "сокурсников" друзей или даже свою вторую половину (такое уже бывало не раз). И, разумеется, на Инсайте есть время хорошо повеселиться. А наград за хорошую учебу очень много, у каждого свои: уверенность в себе, избавление от прошлых обид, улучшение физического состояния и здоровья, примирение с родителями, чувство свободы, ощущение собственной мудрости, чувство большой любви в сердце, интересные проекты в голове, способность зарабатывать деньги, открытие в себе новых талантов и способностей и т.д. Если вы хотите получить больше от себя и от жизни, то Институт Самого Себя - это то, что нужно. Я был, я знаю.
С уважением один из инсайтовцев, АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ
Выпускник семинаров 1993-1994гг.