Людмила Корчагина

Людмила Корчагина

17.06.2014

Инсайт…
Как много в этом звуке…
Немного пафосно, но для меня это действительно так. Дело в том, что Инсайт здорово помог мне в самый сложный период моей жизни. В 1991 году я со своей семьей переехала в Омск из Таджикистана. У меня не было ни одного знакомого, не говоря уже о приятелях или тем более, друзьях. В то время я даже считала, что все мои друзья остались в прошлом и, наверное, поздно, да и невозможно найти новых друзей. Сложно было прижиться в новом городе. Было много проблем, как внешних, так и внутренних. Начали осложняться взаимоотношения в семье. Я чувствовала себя одинокой и оторванной от жизни. По натуре я очень общительный и добрый человек. Много лет проработала в школе учителем физики. Рядом со мной всегда было много людей. Я чувствовала себя нужной и значимой. А тут такая пустота. Впору было волком выть. Что я и делала. И чем дальше, тем чаще. Не спасали даже дети, которые требовали любви и внимания. Но с каждым днем получали все меньше и того и другого. Если использовать модное сейчас слово "депрессия", то вот в ней-то я и находилась.
И вот наступил 1993 год... Как-то раз, "как бы случайно", мой муж услышал про какой-то семинар, который проводился в Рубине и попросту решил за меня, что меня надо удалить из дому вечеров этак на пять. И меня развлечь и от меня отдохнуть. Шла я на этот семинар с большой неохотой и раздражением. Неужели, думала я, кто-то, да еще какой-то американец, сможет меня развеселить. Просто развеселить. О большем я даже не думала. И вот прошло 6 дней семинара Инсайт.
Теперь наступил самый сложный момент. Как написать о том, что произошло? Может быть, кому-то это покажется глупым, но первое что я сделала, когда пришла домой, я поцеловала своих детей, мужа и расплакалась как маленький ребенок. Я осознала, как замечательно я живу, какая огромная ценность - моя семья, мои сыновья. Какой замечательный, любящий и терпеливый человек мой супруг. Радость и веселье вернулись в мою жизнь. А самое главное - это люди. У меня появилось 175 новых знакомых. Прощай одиночество и скука!
После окончания семинара мы продолжали встречаться, общаться, проводили вечеринки, вместе встречали праздники или придумывали себе их сами. Моя жизнь полностью изменилась. Из мрачного и серого существования она стала яркой, веселой и наполненной. Очень скоро я нашла себе интересную работу. И в моей жизни появилось еще больше новых людей. Казалось, что чудесное превращение произошло со мной.
Весной 1994 года семинар Инсайт прошел мой муж. Это было замечательное событие в нашей жизни. На этом нужно остановиться немного подробнее. Семинар Инсайт дает человеку в руки новые, эффективные "инструменты" для жизни. Многие люди становятся более открытыми, честными, любящими. У них достаточно силы и мужества, чтобы посмотреть на некоторые аспекты своей жизни. И у них есть методы, как разрешать те или иные проблемы. Иногда, достаточно просто честно сказать об этом, если ты знаешь, что тебя хотя бы выслушают. Так вот в нашей семье и произошло. Мы снова стали разговаривать . Просто разговаривать. Это стало новой эпохой в наших взаимоотношениях. Конечно, в моей семье, как и в любой другой, возникают разные проблемы. Ведь все мы люди. Но теперь-то мы знаем, что нам делать. Мы вместе и мы счастливы. У нас замечательные дети. Кстати, мой старший сын, ему 16, прошел 2 семинара Инсайт. Но это уже совсем другая история…
С сентября 1998 года я директор Инсайт семинаров в нашем городе. Рядом со мной мои близкие друзья, которые поддерживают и любят меня. У меня огромное количество друзей по всему миру. Я чувствую себя легко, свободно и спокойно. Я доверяю себе и жизни. Я люблю и любима. Что еще нужно?.. Я просто ЖИВУ!
Написано в 2000 году.
2005 год.
Кстати, мой младший сын, которому 14 лет прошел детский и подростковый семинары Инсайт. Могу сказать, без лишней скромности, что это замечательный, успешный, самостоятельный, уверенный в себе человек.
А тот самый старший, которому в 2000 году было всего 16, уже стал замечательным мужем и заботливым отцом. И свою замечательную жену он встретил тоже на семинаре «Инсайт». Теперь я могу сказать, что Инсайт изменил не только мою жизнь….